В Новомосковске прошла спартакиада для тех, кому возраст не помеха

В Новомосковске прошла спартакиада для тех, кому возраст не помеха

Участие принимали пятнадцать команд

20:31 | 16.07.2018

2018-07-16T20:31:00+03:00

В Новомосковске прошла спартакиада для тех, кому возраст не помеха

С эстафетной палочкой в руках и с общей целью – прийти первыми. Так соревнования спартакиады начинает команда пенсионеров из Новомосковска.  Каждый участник должен пройти свой этап: один - забросить мяч в баскетбольную корзину, другой - попасть дротиками по воздушным шарам, третий – набегу преодолеть препятствия.

На региональный этап всероссийской спартакиады пенсионеров в Новомосковск съехались участники со всей области. Всего – 15 команд по 8 человек в каждой. Главные критерии отбора – возраст. Для женщин от 55 лет, для мужчин от 60 – и состояние здоровья. Вера Хайкина из Алексина – подошла по обоим. Раньше занималась спортивной гимнастикой, туризмом, ориентированием, в 29 лет участвовала в полярной экспедиции. И в 73 – без физической нагрузки не обходится.  

После комбинированной эстафеты и забега – плавание. И это – ещё не все этапы. В течение -  шахматы, дартс, настольный теннис, пулевая стрельба… Правда, пробовать себя сразу во всем не обязательно, можно выбрать что-то одно. Результат оценивают и в личном зачете  в общекомандном. Победители регионального этапа будут представлять Тульскую область на всероссийском. Он пройдет в августе в Новосибирске. В прошлом году – в Пензе тульские пенсионеры завоевала 2 медали – стали лучшими в стрельбе и плавании.

logo