Тульские семейные пары наградили медалями «За любовь и верность»

Тульские семейные пары наградили медалями «За любовь и верность»

В городе прошла торжественная церемония

12:30 | 10.07.2018

2018-07-10T12:30:42+03:00

Тульские семейные пары наградили медалями «За любовь и верность»

Она в нарядном платье, он в костюме и с букетом лилий. Любочка, так уже больше 40 лет называет свою супругу Владимир Негороженко, любит цветы, поэтому праздники без них не обходятся. Познакомились будущие супруги, когда им было по 15. Владимир влюбился настолько, что отбил девушку у друга. Через 4 года пара решила пожениться, и больше не расставалась.

Семейная пара, сохранявшая теплые отношения долгие годы, получила из рук Главы города Юрия Цкипури медаль «За любовь и верность». Такие медали по традиции в День семьи, любви и верности вручают парам, которые прожили в браке не менее четверти века. В этом году награды получили 19 семей, среди них – и мэр города Юрий Цкипури и его жена Галина. Супруги вместе 49 лет.

День любви семьи и верности в России отмечается с 8 июля 2008 года. Праздник приурочен ко дню памяти святых Петру и Февронии, которых считают покровителями семьи. По легенде, когда князь заболел, ему приснилась дочь бортника. Именно она вылечила Петра, за что он женился на девушке. С тех пор они всегда были вместе. В 2012 году в кремлевском сквере  Тулы установлен памятник святым, где ежегодно теперь и проходит празднование.

 

logo