Туламашзавод подарил спортклубу лучшее в регионе мини-футбольное поле

Туламашзавод подарил спортклубу лучшее в регионе мини-футбольное поле

На нем смогут заниматься как воспитанники клуба "Машиностроитель", так и все желающие

21:43 | 06.07.2018

2018-07-06T21:43:00+03:00

Туламашзавод подарил спортклубу лучшее в регионе мини-футбольное поле

Тульское оборонное предприятие подарило воспитанникам своего спортивного клуба “Машиностроитель” современное мини-футбольное поле с искусственным покрытием, лучшим в регионе - французский газон прослужит минимум 15 лет, таков гарантийный срок. Сегодня его осмотрел Губернатор, пообщался с юными футболистами.

Пусть Тула и не проводит матчи чемпионата мира, но как минимум одно поле, которое соответствует стандартам Фифа, в областной столице теперь есть. Уложили его на стадионе Туламашзавода. И ребята из местного спортклуба уже оттачивают здесь пасы, причем делать это они могут и зимой, и летом. Газон из Марселя – только упаковка сложного пирога. Под ним расположены специальная резиновая крошка, песок, дренаж. А уложено все на идеально гладкий железобетон. Это страхует поле от ям, а ребят от травм.

Это поле стало четырнадцатым в России. И обошлось тульскому предприятию оно в 6,5 млн рублей. Его строительство стало  частью социальной программы завода. О ней сегодня рассказали Губернатору. Логика проста: вложиться в спортивное воспитание  ребят лучше сейчас, чтобы в будущем получить здоровое поколение. Алексей Дюмин пожелал юным футболистам побед и отметил: областные власти уделяют большое внимание развитию спорта. За последние пять лет при школах области было открыто больше 120 полей с искусственным покрытием.

 

Оборонное предприятие - показательный пример социальной ответственности бизнеса, отметил Губернатор. Здесь удалось сохранить дом культуры, спортивные объекты, и популяризировать ЗОЖ собираются и дальше.

Футбольное поле – это своеобразный подарок ко дню рождения предприятия - в этом году работники отмечают 79 лет со дня основания завода. От Алексея Дюмина лучшим представителям  профессии вручили почетные грамоты и ценные подарки. Губернатор отметил: оборонное предприятие активно развивается. Президент страны поставил задачу в ближайшие несколько лет от производства военной техники перейти на выпуск гражданской продукции. Доля последней на заводе уже составляет треть от общего объема. Здесь выпускают фрезерные станки, коммунальную технику, намерены возродить выпуск мотороллеров.  

На предприятии ставят много задач – повышение производительности труда, внедрение новых технологий. Для этого ждут молодые кадры, а значит, готовы вкладываться в социальную сферу. Кстати, здесь обещают, что погонять мяч на новом футбольном поле смогут не только воспитанники спортивного клуба предприятия, но и все желающие.

logo