Новомосковский НАК "Азот" принял участие в "Дне поля" в Липецке

Новомосковский НАК "Азот" принял участие в "Дне поля" в Липецке

Компания "Еврохим", к которой относится НАК "Азот", продемонстрировала на выставке свои разработки

17:00 | 06.07.2018

2018-07-06T17:00:00+03:00

Новомосковский НАК "Азот" принял участие в "Дне поля" в Липецке

Новейшие образцы техники и удобрений - в Липецкой области своими достижениями поделились сотни аграриев из более 60 регионов страны. На площадке сортоиспытательной станции прошел «День поля»  - это ежегодная встреча сельхозпроизводителей, на которой они делятся опытом и договариваются о сотрудничестве. Среди компаний, которые представили свою продукцию – холдинг Еврохим. Одна из его компаний, НАК "Азот", расположена в Новомосковске.

Так, например, была представлена пробоотборочная машина, которая проводит анализы и выясняет, каких веществ не хватает в почве. Для этого выясняют её состав, какие культуры, и в каком количестве будут на ней выращивать. В зависимости от этого, решают, какие удобрения и сколько их нужно. В итоге производитель экономит средства, потому что четко знает, что нужно купить. Таких машин по стране - меньше десятка. Пробами занимается компания «Еврохим».

Свою продукцию компания «Еврохим» представила на «Дне поля», который прошел в Липецке. Помимо пробоотборочной машины представители компании «Еврозим» показывают новые удобрения.

Сейчас компания «Еврохим» входит в пятерку крупнейших производителей удобрений в мире. Ассортимент выпускаемой продукции – более 100 наименований. Среди них — карбамид, аммиачная селитра, аммиак, аммофос, диаммонийфосфат, различные марки сложных удобрений и  кормовые фосфаты. В приоритете компании по-прежнему остается внутренний рынок. На выставке компания договорилась с другими российскими предприятиями о том, что готова на их площадках проводить пробы почв и поставлять удобрения

logo