В Щекинском районе женщина сломала палец врачу-педиатру

В Щекинском районе женщина сломала палец врачу-педиатру

Виновной не понравилось, как врач лечила ее внучку

0:05 | 03.07.2018

2018-07-03T00:05:00+03:00

В Щекинском районе женщина сломала палец врачу-педиатру

Мировой суд Щекинского судебного района признал 43-летнюю жительницу Тулы виновной в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Суд установил, что 27 июля 2017 подсудимая гуляла со своей маленькой внучкой возле дома поселка Головеньковский Щекинского района, где встретила лечащего врача внучки - 62-летнюю женщину, выходившую из подъезда дома после осмотра больной. Подсудимая обратилась к ней с требованием осмотреть ее внучку, при этом разговаривала на повышенных тонах, испытывая к врачу личную неприязнь, вызванную, по мнению осужденной, неэффективным и неправильным лечением, ранее назначенным внучке.

Врач, не отказав в осмотре ребенка, поднялась в квартиру и в присутствии матери ребенка осмотрела девочку, после чего, забрав с собой медицинскую карту ребенка, попыталась выйти из квартиры, но подсудимой не понравилось, что врач забирает медкарту с собой, догнала врача уже на лестничной площадке, и, схватив женщину за руку, ударила ее рукой о стену подъезда, сломав потерпевшей палец. 

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев, а также удовлетворены требования потерпевшей о компенсации осужденной морального вреда в размере 70 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

logo