В поселке Первомайском День молодежи отметили флешмобом

В поселке Первомайском День молодежи отметили флешмобом

На площади перед местным ДК станцевали сотни молодых парней и девушек

17:03 | 28.06.2018

2018-06-28T17:03:00+03:00

В поселке Первомайском День молодежи отметили флешмобом

День молодежи в поселке Первомайский отметили флешмобом. На площади возле первомайского ДК объединились учащиеся Щекинского политехнического колледжа, спортсмены, воспитанники летних лагерей и, конечно, молодые химики Щекиноазота. Многие ребята научились танцевать недавно, специально для флешмоба.

А другие, из коллектива «Симпатия», танцуют уже давно, и они и были заводилами этой акции. Репетировали танец больше месяца. За 3 минуты рассказывается целая история: студент гуляет по городу, видит флаги компании «Щекиноазота» и решает присоединиться к этому коллективу.

Танцевальный марафон подхватили и молодые сотрудники Щекиноазота, которых 20 человек.  Сейчас молодежь – это треть коллектива химиков.

Такой флешмоб в поселке проводится впервые. Устроить его предложила местная молодежь, а на заводе идею поддержали. У «Щекиноазота» есть официальный гимн, но к этому событию подобрали  танцевальные ритмы. Слова на известную мелодию придумали первомайцы, спели сотрудники Дома культуры химиков, а подхватили сотни молодых голосов.  Теперь эта песня может стать вторым гимном предприятия – молодежным.

В компании существует ряд программ, направленных на поддержку щекинской молодежи. Среди них - организация мероприятий, конкурсов,  проведение программ по профориентации, работа благотворительного фонда в поддержку талантливых детей. На средства компании капитально отремонтированы спорткомплекс «юбилейный» и первомайский дом  культуры.

logo