Праздник крыши: в Плавске завершается ремонт многострадального дома

Праздник крыши: в Плавске завершается ремонт многострадального дома

Стройка началась после визита главы региона

17:19 | 27.06.2018

2018-06-27T17:19:00+03:00

Праздник крыши: в Плавске завершается ремонт многострадального дома

В одном из дворов Плавска провели необычный праздник. Его посвятили окончанию капитального ремонта кровли. Стройка началась после визита главы региона. 4 мая Алексей Дюмин выезжал по обращению жителей в Плавск и поручил региональному Фонду «Перспектива» решить вопрос с финансированием. 

Плавская многоэтажка по улице с громким названием Победа весной принимала гостей в неприглядном виде. На потолках квартир верхних этажей из-за дырявой крыши чернел грибок. Причина – гнилая кровля. В дождь жильцы выносили по 20 тазиков воды. Жители обратились к губернатору области с просьбой о помощи. На капитальный ремонт кровли требовалось порядка полутора миллионов рублей. Силами управляющей компании его провести не могли. А по программе «Народный бюджет»  нужно софинансирование. Для пенсионеров – это тяжкое бремя. После визита официальных лиц ситуация стала меняться, рассказывает Андрей Арифзянов, глава администрации МО Плавский район:

"18 мая был заключён муниципальный контракт при участии фонда «Перспектива». К работам приступили 21 мая. Срок выполнения работ - 40 дней. Уложились раньше. В 20-х числах июня были выполнены работы по ремонту кровли – самый ключевой вопрос".

Необходимые средства перечислил Фонд развития Тульской области «Перспектива». Кроме того, рабочие сделали косметический ремонт в четвёртом подъезде, который в 2016-ом году пострадал от пожара. Без опаски смогут заходить в подъезд жители первого подъезда. Здесь привели в порядок крыльцо. 

Что еще было сделано в доме и что планируют отремонтировать, узнаете в нашем сюжете.

logo