Как в Туле прошел бал медалистов

Как в Туле прошел бал медалистов

933 тульских медалиста смогли и поучаствовать в командных развлечениях и посмотреть мюзикл "Ромео и Джульета"

23:31 | 25.06.2018

2018-06-25T23:31:00+03:00

Как в Туле прошел бал медалистов

В городском концертном зале прошел бал медалистов. Перед началом официальной части на площади перед ГКЗ были организованы интерактивные зоны. Песни в караоке танцы с профессиональными аниматорами, акробатическое искусство. 933 тульских медалиста смогли и поучаствовать в  командных развлечениях и посмотреть мюзикл "Ромео и Джульета".

У городского концертного зала - своя аллея славы. Звезды с названиями городов и числами. Каждая означает – сколько медалистов выпустил тот или иной населенный пункт в 2018-ом году. Больше всего собрали крупные города - Тула, Новомосковск, Алексин, Узловая. Всего же со знаком отличия в регионе школу закончили 933 человека. Для них организовали интерактивные площадки - танцы, акробатика, фото зона и уголок истории тульского края. Так же ребята  оставляют на память пожелания  друг другу

В списке самых популярных профессий у нынешних выпускников - военное дело, юриспруденция, экономика и инженерия. Золотая школьная медаль  каждому из ребят дает преимущество: 8-10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Для конкуренции в лучших вузах страны - цифра значимая.

После интерактивов лучшие выпускники региона собрались в самом городском концертном зале. С поздравлениями к ребятам обратился заместитель губернатора тульской области Сергей Егоров. Он зачитал приветствие от главы региона.

Как прошел праздник, смотрите в нашем сюжете.

logo