В Тульской области реконструируют 345 км электросетей

В Тульской области реконструируют 345 км электросетей

Всего на модернизацию системы электроснабжения планируют направить 1,7 миллиардов рублей

21:41 | 25.06.2018

2018-06-25T21:41:00+03:00

В Тульской области реконструируют 345 км электросетей

345 километров электрических сетей реконструируют, еще 257 километров построят новых. Всего на модернизацию системы электроснабжения региона в этом году энергетики планируют направить 1,7 миллиардов рублей. Вопрос электроснабжения сегодня поднимали на еженедельном совещании Губернатора в правительстве региона. Директор "Тулэнерго" отчитался, за счет реализации инвестиционной программы за последние полгода удалось снизить аварийность на объектах энергоснабжения на 4 процента. Но проблем пока хватает. Жалобы на электроснабжение от жителей сел и деревень области регулярно поступают в адрес Губернатора. Надежда Мелёхина продолжит тему.

По территории региона только электрических проводов пролегает около 33 тысяч километров. За последние 9 лет степень износа оборудования удалось сократить до пятидесяти процентов. На оперативном совещании в правительстве, директор Тулэнерго отчитывается, что аварийность снижается. В этом году на реконструкцию старых сетей и прокладку новых по инвестиционной программе энергетики потратят миллиард 700 млн рублей. Особое внимание уделят тем районам, откуда приходит больше всего жалоб – Заокскому и Суворовскому. Для них проложат новые высоковольтные линии.   

Высоковольтные линии в Заокском районе проложат вблизи частных земельных участков. Для этого понадобится частичная вырубка деревьев и согласие владельце на прокладку линий электропередач. А с этим пока проблемы. Поэтому энергетики за помощью обращаются к Губернатору.

Подробнее - в нашем сюжете.

logo