Как в Тульской области реализуют гранты НКО

Как в Тульской области реализуют гранты НКО

Область дала грантов уже на 13 млн рублей

21:02 | 25.06.2018

2018-06-25T21:02:00+03:00

Как в Тульской области реализуют гранты НКО

Число получателей грантов среди социально-ориентированных НКО в Тульской области растет. Уже по итогам первого этапа конкурса сумма президентских грантов превысила прошлогодний результат по итогам двух этапов. Во многом помогает специальный ресурсный центр, созданный в январе этого года. Но на что тратят полученные средства? 

Общественную организацию «ТрисОмик» создали полтора года назад. Активисты сами нашли профессиональных педагогов, а вот помещение для групповых занятий – не смогли. Поэтому проводили их в квартире одной из мам. В этом году по поручению Губернатора организации безвозмездно передали несколько комнат на первом этаже жилого здания. С ремонтом помогли спонсоры. Плюс дважды некоммерческая общественная организация выигрывала правительственные гранты. Средства позволили оказывать помощь 42 семьям с особенными детьми.

Сейчас в Тульской области работают около 200 подобных некоммерческих организаций. Задача у них одна – помогать. А чтобы помощь была возможной, такие НКО поддерживают и на федеральном, и на региональном уровнях. Так, область дала грантов уже на 13 млн рублей. Плюс на 15 млн - за первые полгода грантов выделил федеральный бюджет. На оперативном совещании у Губернатора отчитываются: эта сумма больше, чем за весь прошлый год.

Как реализуют гранты, узнаете в нашем сюжете.

logo