Драка в новомосковском кафе едва не закончилась убийством

Драка в новомосковском кафе едва не закончилась убийством

Новомосковский городской суд лишил мужчину свободы на 4,5 года за покушение на убийство

17:52 | 25.06.2018

2018-06-25T17:52:49+03:00

Драка в новомосковском кафе едва не закончилась убийством

В Новомосковском городском суде Тульской области под председательством судьи было рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Судом установлено, что ночью 3 декабря прошлого года в кафе «Провинция» в г. Новомосковске между осужденным, который был пьян, и потерпевшим произошел конфликт. И осужденный несколько раз ударил мужчину. Потерпевший, желая избежать продолжения конфликта, стал убегать от подсудимого, но тот его настиг.

Опасаясь за свою жизнь, потерпевший, надеясь напугать нападавшего, показал нож. Несмотря на это, преступник нанес потерпевшему еще несколько ударов по лицу, в ответ потерпевший ударил ножом, а затем вновь попытался скрыться. Но осужденный догнал мужчину, отобрал у него нож и трижды ударил им потерпевшего в область груди. Ранения характеризуются как тяжкий вред здоровью.

В суде подсудимый признал свою вину в совершенном преступлении. 14 июня ему был вынесен обвинительный приговор. Мужчина проведет 4 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима, - сообщает Управление Судебного департамента в Тульской области.

Осужденный находится под стражей до вступления приговора в законную силу.

logo