В Туле благоустраивают 32 дворовых территории

В Туле благоустраивают 32 дворовых территории

Первые приемки готовых объектов пройдут уже в июне

14:37 | 23.06.2018

2018-06-23T14:37:00+03:00

В Туле благоустраивают 32 дворовых территории

23 июня, в рамках объезда первый заместитель главы администрации города Тулы Владислав Галкин проверил, как идут ремонтные работы на дворовых территориях, которые должны благоустроить в этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды», по которой запланировано выполнить работы в 77 дворовых территориях, к ремонту которых в Туле приступили 1 июня.

Во дворах, попавших в программу, установят соответствующие информационные таблички, а полномочные представители многоквартирных домов проконтролируют ремонтные работы. За работами подрядных организаций ведется жесткий контроль – уже в июне пройдут первые приемки готовых объектов.

Сейчас в работе находятся 32 дворовых территории, среди которых двор по ул. Красноармейский проспекту, 8. Здесь планируется заасфальтировать территорию, обустроить парковочные карманы и пешеходные дорожки, установить детское игровое оборудование, лавочки и урны. Дополнительные виды работ на каждом объекте определяют жители, именно они принимают решение о софинансировании программы. Минимальный процент участия жителей – 1%.

Напоминаем, до 1 августа принимаются заявки на участие в программе «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» на 2019 год.

logo