В Тульской области создадут избирательные участки для голосования за мэра Москвы

В Тульской области создадут избирательные участки для голосования за мэра Москвы

Вчера прошла встреча по организации участков

11:30 | 22.06.2018

2018-06-22T11:30:00+03:00

В Тульской области создадут избирательные участки для голосования за мэра Москвы

21 июня в Москве рабочая группа Мосгоризбиркома и председатели заксобраний субъектов Российской Федерации провели встречу. На территориях субъектов, принявших участие во встрече, планируется создать избирательные участки для проведения выборов мэра Москвы. Тульскую область представляли председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин и председатель областной избирательной комиссии Павел Веселов.

Участники обсудили сбор предложений по местам образования избирательных участков за пределами столицы. В ближайшее время будет получен сводный перечень предложений по местам размещения избирательных участков. До 25 июня этот список направят ответственным от регионов, которые, в свою очередь, дадут оценку предложенным местам.

«Мы поддерживаем эту инициативу. На выборах регионального уровня такой механизм будет применяться впервые, но он был опробован и хорошо зарекомендовал себя в ходе президентской кампании. Множество москвичей каждый летне-осенний сезон приезжает в Тульскую область. А формирование избирательных участков на территории соседнего с Москвой региона обеспечивает избирателям максимальное удобство. Работа потребует слаженного взаимодействия между избирательными комиссиями, органами исполнительной власти субъектов. И со своей стороны мы готовы в нее включиться», - прокомментировал итоги встречи Валерий Шерин.

logo