Туляки смогут сделать капремонт в рассрочку

Туляки смогут сделать капремонт в рассрочку

Рассрочка предоставляется от 1 месяца до 2 лет

18:20 | 21.06.2018

2018-06-21T18:20:00+03:00

Туляки смогут сделать капремонт в рассрочку

Жители многоэтажки Гарнизонного проезда обсуждают капитальный ремонт своего дома. Его сделают уже этим летом. Хотя по плану в реестре он стоит только  на 2030 год. Местные же решили так долго не ждать, а снять деньги со своего  спец. счёта и  провести работы по замене систем отопления. А накопили они уже 900 тысяч рублей. Но этой суммы не хватило. Тогда собственникам и предложили воспользоваться капитальным ремонтом в рассрочку.

"Мы будем пользоваться отоплением, то есть у нас оно уже будет поменяно, не будет волнения, что с 9 этажа может политься вода во время отопительного сезона Вообще мы планировали вступить в «Народный бюджет», но дата подачи заявления изменилась - и мы не успели, раньше была до 1 июля, а в этом году сделали до 1 марта, и когда узнали, что можно взять кредитование, то поняли, что это даже лучший вариант, - рассказывает старшая по дому Елена Даньшина.

А лучший вариант, потому что не нужно будет собирать дополнительные деньги с жильцов. Вся оплата такой рассрочки осуществляется за счёт обязательной ежемесячной платы за капитальный ремонт. В этом доме за месяц  накапливается порядка 56 тысяч. Теперь сумма будет переходить на счёт подрядчика. На все работы, а это замена стояков по подъезду, радиаторов и элеваторного узла, уйдёт больше 2 миллионов. Выплачивать недостающие деньги собственники будут два года. Кстати, это первый случай в Туле, когда капитальный ремонт делают в рассрочку.

Подробнее узнать о том, как сделать капремонт сегодня, а расплатиться потом, узнаете в нашем сюжете.

logo