Как изменится Плавск в этом году

Как изменится Плавск в этом году

Глава администрации Плавского района рассказал Алексею Дюмину о планах по развитию муниципального образования

14:59 | 21.06.2018

2018-06-21T14:59:00+03:00

Как изменится Плавск в этом году

Пять дворовых территорий, городской сквер в этом году отремонтируют в Плавске по программе комфортная городская среда. На эти цели потратят больше 9 миллионов рублей. Еще 18 объектов районные власти намерены привести в порядок по программе "Народный бюджет".

Сегодня глава администрации Плавского района рассказал Алексею Дюмину о планах по развитию муниципального образования. Андрей Гарифзянов доложил, что в районе стабильная обстановка по уровню безработицы. Число вакансий в центре занятости в три раза превышает число безработных. В районе реализуются инвестиционные проекты, которые позволят создать дополнительные рабочие места. Так компания "Мираторг" возводит овощехранилище на 7 тысяч квадратных метров, будут созданы более 300 рабочих мест.

В ходе совещания обсудили также вопросы жилищного строительства. Пока оно ведется недостаточно активно. В этом направлении нужно активизировать работу, отметил Дюмин. Районные власти планируют бывшее общежитие- одно из зданий военного городка, который был передан муниципалитету переделать под жилые квартиры. Нужно искать и новые строительные площадки под новые многоквартирные дома, привлекать инвесторов, отметил Губернатор. Тем более, что в районе есть фонд аварийного и ветхого жилья, людей нужно переселять.

В целом работу администрации Плавского района руководитель региона оценил положительно. Понимание с местными чиновниками находят и городские депутаты, молодежь. На совещании присутствовал представитель Общественного совета района, который отметил взаимопонимание с мес ной властью. В районе развиваются молодежные центры, волонтерское движение. Но проблемные вопросы есть, их будут решать - это ремонт дорог, благоустройство придомовых территорий.

logo