Фасады Тулы приведут в порядок

Фасады Тулы приведут в порядок

За чистотой фасадов и входов в здание следят сотрудники административно-технического надзора

20:41 | 20.06.2018

2018-06-20T20:41:00+03:00

Фасады Тулы приведут в порядок

Грязные витрины - помыть, ржавые перила - покрасить, переполненные урны – очистить. Все здания должны быть приведены в порядок. Таковы правила благоустройства города. За чистотой фасадов и входов в здание следят сотрудники административно-технического надзора. Ежедневно они проводят рейды.

Этот дом по улице Октябрьской в конце 18 века принадлежал Ивану Кобылину. Он был оружейником и часовщиком. Именно Кобылин в 1792 году сделал часы для колокольни Тульского Кремля. Спустя 2 века – здание перешло в федеральную собственность. Сейчас здесь - галерея Ясная Поляна. За 200 лет внешний вид дома практически не изменился. Поменяли только дверь, окна, распашные ворота, чугунные перила. 5 лет назад сделали капремонт, отштукатурили здание, уложили плитку. Поддерживать чистоту фасада продолжают и сейчас.

Следить за внешним видом зданий должны либо собственники, либо арендаторы. Чистоту фасадов и входов в здание контролируют сотрудники административно-технического надзора. Они проводят рейды. Если находят нарушения, фиксируют на камеру и оформляют предписание. Как на этом доме в районе улицы Пузакова. Там как раз грязные витрины. В документе контролеры указывают время, за которое предприниматель должен устранить недочет. Если в срок не уложится, выпишут штраф.

Кстати, требования касаются не только чистоты витрин. Собственники не должны допускать шелушения краски на фасаде, потрескавшейся штукатурки. По словам инспекторов, чаще всего нарушители все устраняют вовремя. И случаев с вынесением штрафов практически нет. Мало кто хочет терпеть убытки.

Как фасады Тулы приводят в порядок, смотрите в нашем сюжете.

logo