В кластере «Октава» туляков научат архитектурной фотографии 

В кластере «Октава» туляков научат архитектурной фотографии 

Участники мастер-класса смогут провести свою съемку и распечатать фотографии для временной выставки на территории кластера

14:14 | 20.06.2018

2018-06-20T14:14:00+03:00

В кластере «Октава» туляков научат архитектурной фотографии 

23 июня в рамках выставки «Руина. Опыт воссоздания» в кластере «Октава» пройдет воркшоп участницы проекта Ольги Алексеенко - архитектурного фотографа, снимавшей для таких изданий, как Мезонин, Афиша, Dazed Digital и других. Также она работает с отечественными и западными архитектурными бюро, принимает участие в издательских проектах, а также преподает фотографию в Британской высшей школе дизайна и Московской архитектурной школе МАРШ.

«Фотосъемка архитектуры – это не только техника, выбор ракурса и подходящего света. Каждая съемка – это исследование, путешествие во времени. Вся архитектура создана человеком, и любое здание и пространство вступает с нами в диалог, рассказывает свои истории. Это взаимодействие с пространством очень увлекательно, и архитектурная фотография – лучший способ это почувствовать», — отметила автор курса Ольга Алексеенко.

Мастер-класс будет состоять из двух частей: на теоретической части участникам кратко расскажут об архитектурной фотографии, особенностях работы с архитектурой и пространством в кадре, также они узнают о перспективе в кадре, освещении и технике съемки.

Во время практической части участники проведут свою съемку и смогут применить полученные знания. Все участники мастер-класса смогут обсудить с Ольгой Алексеенко результаты своей съемки, а также напечатать отобранные работы для временной выставки на территории кластера.

Воркшоп пройдет 23 июня с 13:00 по 17:00 в малом лектории кластера «Октава». Участие в мастер-классе — бесплатное, записаться можно на сайте.

 

logo