Верблюд Жорик и козел Борька: кто еще живет в Новомосковском зоопарке

Верблюд Жорик и козел Борька: кто еще живет в Новомосковском зоопарке

Больше всего питомцев переехало сюда из Тулы

13:16 | 20.06.2018

2018-06-20T13:16:00+03:00

Верблюд Жорик и козел Борька: кто еще живет в Новомосковском зоопарке

В зоопарке Новомосковска никогда не бывает тихо. Отовсюду доносятся звуки живой природы – блеяние, хрюканье, кукареканье. Территория зверинца небольшая, вольеры расположены компактно. Но питомцев здесь много. Сейчас в зоопарке насчитывается больше 70 животных. Многие появились на свет уже здесь. Как эти щенки в семействе бурых лис. Мама Алиса и папа Домино принесли год назад потомство: Сэма, Сару и Капу. Правда, сейчас они уже догнали по росту своих родителей, но по-прежнему любят озорничать. Животные стали почти ручными в ласковых руках своего зверовода.

Гордость местного зоопарка - верблюд Жорик. Он и ведет себя соответственно - неторопливый и спокойный. Чего не скажешь об альпийском козле Борьке. Пушистый питомец держит всех работников зоопарка в тонусе. Неизвестно, что может выкинуть в любой момент этот любитель побегов и приключений. А эту парочку и работники зоопарка, и посетители любят за веселый нрав и непоседливость. Cмесь кошки, собаки и обезьяны - так говорят про енотов. Животные без особой дрессуры быстро приручаются. Человека почти не боятся. У каждого питомца свой характер, рассказывает руководитель зоопарка Людмила Свиридова, от этого работать с животными еще интереснее.

В местном парке зверинец решили организовать три года назад. Животных завозили из разных уголков, но больше всего питомцев переехало сюда из Тулы, Рязани. Зоопарк сразу полюбили горожане. Здесь всегда многолюдно, даже в рабочий день.

logo