В поселке Ленинский появятся детский городок и парковка

В поселке Ленинский появятся детский городок и парковка

Жители 10 домов, относящихся к одному двору подали заявку на участие в программе благоустройства

20:20 | 19.06.2018

2018-06-19T20:20:00+03:00

В поселке Ленинский появятся детский городок и парковка

У жителей сразу 10 домов поселка Ленинский появится возможность наладить добрососедские отношения, ведь их объединяет одна цель – благоустроить один общий двор площадью 5 тысяч квадратных метров. Появится там новая детская площадка, парковка, приведут в порядок и дорожки возле подъездов. Заявку на участие в  программе «Формирования комфортной городской среды» люди подали прошлым летом, а теперь следят за ходом работ.

Прочный пластик, без сколов и углов, чтобы дети не поранились, и никаких торчащих гвоздей: в детский игровой комплекс войдут песочница, три горки, качели и карусели. И всё это во дворе, где полноценной детской площадки лет 30 не было. Сейчас территорию очистили от бурьяна и разровняли, а детский городок обещают поставить через неделю.

Кроме игрового комплекса по проекту во дворе появится парковка на 25 мест и тротуары. Сейчас рабочие готовят дорожки под асфальтирование, укладывают песок и щебень. Раньше асфальт был только возле подъездов, но давно разбился, на остальной территории - протоптанные тропинки. Теперь дорожки сделают по всему периметру.  Благоустройство всего двора обойдется в 17,5 миллионов рублей. 

Программа «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области реализуется второй год.  В 2017 году по ней в порядок привели 239 объектов. В планах на этот год благоустройство 77 дворов и 2 городских скверов в Туле, на это потратят 269 миллионов рублей. Кстати, заказчики этих объектов могут расширить круг работ, если им, например, понадобится опиловка деревьев или установка спортплощадки, которые изначально не вошли в проект – доплачивают сами. Так сделали и жители поселка Ленинский.

Все работы подрядчик в этом дворе обещает выполнить к концу июля. Тогда же люди будут принимать работу..

logo