Директор ТРЦ "Западный" в Богородицке попросил назначить ему судебный штраф

Директор ТРЦ "Западный" в Богородицке попросил назначить ему судебный штраф

Директор находился под уголовным следствием из-за нарушений пожарной безопасности в торговом центре

8:41 | 20.06.2018

2018-06-20T08:41:00+03:00

Директор ТРЦ "Западный" в Богородицке попросил назначить ему судебный штраф

Следственные органы СК РФ по Тульской области завершили расследование уголовного дела в отношении 47-летнего генерального директора ТРЦ «Западный», подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В ходе следствия установлено, что ТРЦ «Западный» занимается арендой и управлением собственным нежилым и недвижимым имуществом. Между 01 января и 17 ноября 2014 года генеральный директор центра заключил договоры на аренду помещений в здании ТРЦ «Западный» в Богородицке с несколькими организациями, хотя и знал, что электроустановки находятся в неудовлетворительном состоянии, а системы автоматического пожаротушения, системы дымоудаления и системы оповещения о пожаре не работают. То есть юридические лица вели свою деятельность в помещениях, не соответствующих требованиям безопасности.

На завершающей стадии расследования уголовного дела подозреваемый ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении ему судебного штрафа. С учетом того, что все предусмотренные законом основания для этого имелись - совершение впервые преступления небольшой и средней тяжести, возмещение ущерба и заглаживание вреда, следователь СУ СК РФ по Тульской области вынес соответствующее постановление, которое вместе с материалами уголовного дела направлено в суд для принятия решения о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемого и назначении ему судебного штрафа.

В настоящее время деятельность ЗАО «ТРЦ» Западный» приостановлена на основании судебного решения до устранения выявленных нарушений.

logo