Юные туляки отмечают День детского футбола

Юные туляки отмечают День детского футбола

В этом году он совпал с чемпионатом мира

16:00 | 19.06.2018

2018-06-19T16:00:00+03:00

Юные туляки отмечают День детского футбола

Сегодня свой день отмечает детский футбол. В этом году он совпал и с главным спортивным международным событием этого года – чемпионатом мира. Этим видом спорта тренеры советуют начать заниматься лет с шести-семи: к такому возрасту уже появляется ответственность и чувство локтя, а силу и выносливость воспитают.

Полузащитников называют настоящими моторами команд, ведь именно они прерывают передачи соперников, прессуют их, а значит, просчитывают заранее, на что те способны. Три раза в неделю по полтора часа - столько юные футболисты проводят на поле. Как говорят тренеры, лучшее время для того, чтобы начать заниматься этим видом спорта – шесть лет. Особенно, если ребенок непоседа. Важны и физические данные.: специалисты утверждают: футбол - не лучшее занятие для того, чтобы сбросить вес, а вот развить все группы мышц,  укрепить кости – получится. Появится и чувство ответственности, дисциплины.  А что дальше с этим делать – тренер разберется.

 Всего в спортивной школе "Арсенал" занимается больше 500-от юных спортсменов. В день детского футбола они выйдут на поле центрального стадиона, чтобы сыграть товарищеские матчи. А затем отправятся к телеэкранам, чтобы осмотреть за игрой корифеев футбола мирового.

logo