Гусли и домра: Алексей Дюмин поздравил туляков-победителей Дельфийских игр

Гусли и домра: Алексей Дюмин поздравил туляков-победителей Дельфийских игр

Победители и дипломанты получили из рук Губернатора благодарности и благодарственные письма

15:44 | 19.06.2018

2018-06-19T15:44:00+03:00

Гусли и домра: Алексей Дюмин поздравил туляков-победителей Дельфийских игр

За талант и виртуозную игру получили дипломы и медали. Сегодня в Тульском колледже искусств имени Даргомыжского чествовали победителей Молодёжных Дельфийских игр. Юных дарований с победой поздравил Алексей Дюмин. Дельфийские игры - это соревнования среди творческих людей: музыкантов, певцов, танцоров.

В этом году Молодежные Дельфийские игры проходили в 17 раз во Владивостоке. Соревнования длились 4 дня. Они собрали более 2,5 тысячи человек со всей страны. От Тульской области участвовало 35 юных музыкантов. Состязания проходили по 31 номинации в классическом, народном и современном искусстве. Участники Дельфийской сборной Тульской области поборолись за медали в 12- ти из них.

Ребята привезли в Тулу три диплома и пять медалей, в том числе две золотых. Первое место в номинации "Народные инструменты" завоевала воспитанница Тульской областной детской музыкальной школы имени Райхеля Иоанна Зубенко. Она покорила жюри волшебной игрой на гуслях. Еще одно золото получил Николай Лопухин из Новомосковского музыкального колледжа имени Глинки. Он победил в номинации "Домра".

Губернатор пожелал юным дарованиям успехов. Алексей Дюмин отметил, что Тульская область богата талантами и задача регионального правительства поддерживать одаренных детей. Такая программа в области уже есть ее продолжат реализовывать и дальше. Находить талантливых ребят и помогать развивать их потенциал. Победители и дипломанты получили из рук Губернатора благодарности и благодарственные письма.

logo