Жители Богородицка жалуются на засуху в кранах

Жители Богородицка жалуются на засуху в кранах

О перебоях с водоснабжением в редакцию телеканала "Первый Тульский" сообщают жители микрорайона Жданковский

15:01 | 19.06.2018

2018-06-19T15:01:00+03:00

Жители Богородицка жалуются на засуху в кранах

В адрес редакции телеканала "Первый Тульский" пришло сообщение от жителей микрорайона Жданковский. Они рассказывают, что каждый год вот уже на протяжении 7 лет с приходом жары в кранах домов наступает засушливое время:

"Жители сидят без воды примерно с 18:00 и до 00:00 и так каждый день, как начинается жара идёт большой разбор воды - и нам не хватает воды".

По словам жителей, в местном водоканале отвечают, что качают на полную мощь, что больше не могут ничего сделать. А в администрации отвечают, что водоканал обещал устранить проблему.

"Но ничего не делается, и мы продолжаем сидеть вечерами без воды. Приходим с работы, дети - из детских садов, а дома воды нет - ни приготовить, ни помыться, ни постирать".

Как телеканалу прокомментировал ситуацию глава администрации Богородицкого района, такая проблема происходит из-за того, что летом в засушливые дни частный сектор разбирает всю воду на полив огородов. Микрорайон находится в пяти километрах от города - и вода до жителей просто не доходит. 

Сейчас в администрации эту проблему решают: увеличивают мощности, чтобы воды хватало всем круглые сутки, вне зависимости от погоды.

logo