Туляки старшего поколения могут поучаствовать в конкурсе "Спасибо Интернету"

Туляки старшего поколения могут поучаствовать в конкурсе "Спасибо Интернету"

Участие в конкурсе могут принять люди в возрасте от 50 лет

14:00 | 19.06.2018

2018-06-19T14:00:00+03:00

Туляки старшего поколения могут поучаствовать в конкурсе "Спасибо Интернету"

продолжается прием работ на Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018». И туляки старшего поколения могут принять в нем участие.

Проект «Спасибо Интернету – 2018» создан, чтобы стимулировать массовое обучение компьютерной грамотности граждан старшего поколения и инвалидов, поддержать старшее поколение в стремлении к самореализации, а также увеличить количества пользователей порталом государственных услуг.

Конкурс проводится на сайте азбукаинтернета.рф: там принимаются заявки на участие, размещаются работы участников, размещается информация о ходе и результатах конкурса. Участие в конкурсе могут принять люди в возрасте от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в Интернете, в том числе закончившие специализированные компьютерные курсы.

Конкурсантам необходимо написать творческое эссе по теме одной из номинаций конкурса:

  • Портал gosuslugi.ru: мой опыт;
  • Мои интернет-достижения;
  • Интернет-предприниматель, интернет-работодатель;
  • Моя общественная интернет-инициатива.

Автор-участник также должен подобрать и предоставить две свои фотографии для публикации: одну портретную и одну – по желанию автора, иллюстрирующую конкурсный материал (например, фото автора за компьютером).

Конкурсные работы принимаются до 8 октября 2018 года.

Победителей определит конкурсная комиссия. Торжественное подведение итогов и объявление победителей состоится в ноябре 2018 года в Москве на Форуме «Российская неделя Интернета». Победители и призеры конкурса получат ценные подарки.

Конкурс организован ПАО «Ростелеком» при поддержке и участии Пенсионного фонда России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций.

logo