Центральному парку Тулы исполнилось 125 лет

Центральному парку Тулы исполнилось 125 лет

В день рождения в парке было организовано 17 развлекательных площадок

8:18 | 19.06.2018

2018-06-19T08:18:00+03:00

Центральному парку Тулы исполнилось 125 лет

За год тульский парк им. П.П. Белоусова посещает более миллиона человек. И это самые скромные подсчеты. Не учитываются те, кто приходит туда просто погулять, а не покататься, например, на аттракционах или зайти в прокат. А еще в парке можно найти массу других развлечений. Так, в свой  юбилей, а исполнилось парку 125 лет, он пригласил и детей, и взрослых на развлекательные мастер-классы. 

Здесь учат живописи с нуля. Эту методику еще называют правополушарным рисованием. Сначала нужно сделать основу - на бумагу нанести несколько цветов, например, белый и синий. Затем – размазать краску движениями из стороны в сторону. Получится горизонт. Дальше – включить креативное мышление и добавить, например, солнце, облака,  дома, летящих птиц. Все зависит от детской фантазии... У взрослых она тоже есть, потому рядом рисуют уже они. Аквагрим – на любой вкус. Другой мастер-класс, танцевальный - на Большом кругу парка.

Всего в день рождения в парке было организовано 17 развлекательных площадок. Так, в детском городке работали аниматоры. Для малышей - конкурсы и веселые викторины. У фонтана - ярмарка мастеров и детских товаров. На прилавках - книжки, игрушки, памятные сувениры. И это еще не всё.  

Больше всего площадок развернулось сегодня на фонтанной площади центрального парка. Одна из этих площадок – это компьютерный лагерь для детей. Участнику должно быть от 8 до 16 лет.

Как центральный парк отметил юбилей, смотрите в нашем сюжете.

 

logo