В Большой Туле построят еще 6 детских садов и 2 школы

В Большой Туле построят еще 6 детских садов и 2 школы

С местом пока городские власти определяются

18:14 | 18.06.2018

2018-06-18T18:14:00+03:00

В Большой Туле построят еще 6 детских садов и 2 школы

6 детских садов и 2 школы построят в ближайшие два-три года на территории Большой Тулы, в том числе школу на 600 мест в районе жилого комплекса "Времена года" или около поселка 2-й Западный. С местом пока городские власти определяются. Вторую школу на 100 мест построят на улице Рогова в Мяснове.

Детские сады появятся в Привокзальном районе, на улице Серебровской, Красноармейском проспекте, в микрорайоне Скуратовский. Уже в этом году в строй введут детсады в микрорайоне Левобережный и поселке Зайцево. Вопрос по развитию инфраструктуры учреждений образования на территории региона обсуждался на еженедельном совещании Губернатора.

В ходе совещания было отмечено, что всего в регионе в ближайшие годы появится 12 новых детских садов и 2 школы. В том числе запланировано строительство детского сада в Киреевске, в микрорайоне Брусяновский. В Новомосковске появится два новых сада на 160 и 240 мест. Их планируют ввести к 1 сентября 2019 года. Выбрали место для строительства дошкольного учреждения и в Щекине. Рассматривалось пять площадок: в итоге выбрали место возле существующего детского сада номер 15. Здание устарело: оно 1938 года постройки.

Очередность в детские сады пока сохраняется.1669 малышей в возрасте до трех лет стоят в очереди. Большая доля приходится на Тулу и Новомосковск. Средства на строительство и ремонт школ и детских садов выделяются колоссальные, сотни миллионов рублей. Это деньги федерального бюджета, спонсоров - и их необходимо использовать в полной мере, без задержек в строительстве, обратился Алексей Дюмин к главам муниципальных образований. Этот вопрос они должны держать на особом контроле.

logo