В Туле таксист убил нетрезвого пассажира

В Туле таксист убил нетрезвого пассажира

Пострадавший скончался в больнице от полученных травм

17:11 | 18.06.2018

2018-06-18T17:11:00+03:00

В Туле таксист убил нетрезвого пассажира

Следственные органы СК РФ по Тульской области завершили расследование уголовного дела в отношении водителя такси. Мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью пассажира, что привело к смерти последнего.

Следствие установило, что поздно ночью 4 марта 2018 года обвиняемый, занимаясь частным извозом, находился в своем личном автомобиле на территории одного из развлекательных центров Пролетарского района Тулы. В автомобиль к обвиняемому сел нетрезвый мужчина, после чего между обвиняемым и этим мужчиной произошел скандал из-за стоимости и направления поездки.

В ходе ссоры мужчина оскорбил обвиняемого и вышел из машины. В свою очередь обвиняемый также вышел из автомобиля, подошел к мужчине и нанес тому удар рукой в голову, отчего тот упал на площадку около входа в развлекательный центр. Обвиняемый скрылся с места происшествия, а потерпевшего с полученными травмами доставили в больницу, где 10 марта 2018 года он скончался от полученных повреждений.

Следствие собрало все необходимые доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении преступления, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

logo