В Туле определили СуперПапу

В Туле определили СуперПапу

Конкурс "СуперПапа" в Тульской области прошел в третий раз

14:45 | 18.06.2018

2018-06-18T14:45:00+03:00

В Туле определили СуперПапу

То, что папа может, тульские отцы доказывали не только своим женам и детям, но и соперникам, которые вышли вместе с ними на старт областных соревнований "СуперПапа". Для участников, а их собралось порядка 40-ка, приготовили спортивные и интеллектуальные состязания. Но самое сложное - на несколько минут стать мамой.

Резиновые карапузы хоть и не чувствуют боли и во время пеленания не кричат, как настоящие дети, но обходиться с куклой папа обязан также трепетно, как с родным ребенком. Ручки по швам, пеленку аккуратно завернуть под спину, чтобы не было замятий. Это - одно из заданий. И, как говорят мужчины, самое сложное.

Гораздо легче оказалось пробежать с лодкой в руках, 10 раз присесть, вернуться обратно и передать эстафету партнеру по команде. Или же пройти маршрут в огромных ботинках, не роняя препятствий. Дмитрий Адаев в подобных веселых стартах не участвовал со школы. Спустя годы решил попробовать силы. На соревнования "СупеПапа" пришел с группой поддержки:

"Для меня соревнования – возможность доказать себе, в первую очередь, что я могу что-то еще такое сделать, каких-то результатов добиться, в спорте, в том числе в таких развлекательных соревнованиях. А второе – дети на меня посмотрят, порадуются, жена тоже. И крепче как-то будут семейные отношения наши".

Областные соревнования среди молодых родителей прошли в Туле в День отца. Участникам – от 18 до 30 лет. Этапов три: кроме веселых стартов, интеллектуальные викторины и задания на точность и меткость. Например, в Дартсе давали 4 попытки. Победитель - тот, кто попадал ближе к центру. Всего же в турнире за звание лучшего боролось порядка 40 участников.

Конкурс "СуперПапа" для Тульской области стал традиционным. Этот – уже третий по счету. По его итогу участников и победителей наградили призами. Подобные состязания ждут и молодых мам в ноябре на день Матери.

Подробнее, как прошли соревнования, смотрите в нашем сюжете.

logo