В Суворове водитель без прав осужден за смертельное ДТП

В Суворове водитель без прав осужден за смертельное ДТП

ДТП, в котором погиб человек, произошло в августе прошлого года

12:14 | 18.06.2018

2018-06-18T12:14:00+03:00

В Суворове водитель без прав осужден за смертельное ДТП

20-летний молодой человек Приговором Суворовского районного суда признан виновным в нарушении правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерь человека.

По данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, 18 августа прошлого года молодой человек, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем марки ВАЗ-21214. Он ехал по второстепенной грунтовой дороге в районе поселка Глубоковский Суворовского района. После - он выехал на асфальтированную дорогу, не убедившись в том, что может кому-то помешать. В этот момент по асфальтированной дороге ехал мотоцикл. Водитель автомобиля врезался в мотоцикл "Урал".

В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных повреждений скончался, его пассажир получил телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Виновник ДТП проведет два года в колонии-поселении. Он лишен права управления транспортным средством на 3 года. Также суд взыскал с него в счет компенсации морального вреда 500 000 рублей. Помимо того,  он возместит имущественный ущерб в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

logo