Эксперты: какие ошибки автовладельцев помогают угонщикам

Эксперты: какие ошибки автовладельцев помогают угонщикам

Назван ТОП-5 распространенных ошибок

7:05 | 18.06.2018

2018-06-18T07:05:00+03:00

Эксперты: какие ошибки автовладельцев помогают угонщикам

Как рассказали специалисты CarWeek, на которых ссылаются "Известия", российские автовладельцы совершают ряд распространенных ошибок, которые могут помочь угонщикам автомобилей. Как ни странно, на первом месте оказалась установка сигнализаций, а точнее - сигнализации со светодиодами и наклейки на заднем стекле, указывающие на производителя. Дело в том, что опытный угонщик легко распознает вид сигнализации по цвету светодиода и его мерцанию, а потому легче ее вскрывает.

Также ошибкой назвали установку сигнализации у дилера: фирменная рамка дилера под номером расскажет угонщикам, какая сигнализация в авто, что также облегчает вскрытие системы автобезопасности. 

Еще одна ошибка - отдавать мастерам в автосервисе всю связку ключей: лучше отключить охранную систему или переключить ее в сервисный режим. Впрочем, ошибкой будет также вовсе отказаться от сигнализации.

Помимо этого, некоторые водители сообщают подробную информацию о своем автомобиле в интернете, провоцируя кражи: по словам специалистов, угонщики могут притвориться участникаи тематического форума и выведать все сведения об автомобиле, а позднее украсть его.

logo