Как туляки отметили День России

Как туляки отметили День России

В городе состоялось множество интересных мероприятий

17:00 | 13.06.2018

2018-06-13T17:00:00+03:00

Как туляки отметили День России

С многовековой историей, но по-прежнему молодая и сильная. Страна отметила День России. 28 лет назад в 1990 году принята декларация о  государственном суверенитете.  В Туле на площади Ленина школьники, студенты, волонтеры слились в единой волне, из красных флагов появляется слово Россия.

У юных туляков был праздник вдвойне, они получили свой первый и самый важный документ. Паспорт гражданина российской федерации в Тульском кремле вручили 63-м юным тулякам. Это юнармейцы, победители олимпиад – будущее страны и региона. Теперь у них не только есть права, но и обязанности. Пока хорошо учиться, чтобы в дальнейшем стать специалистами своего дела – инженерами, врачами, учеными.   

Праздничное настроение не смог испортить тулякам даже проливной дождь. Он закончился, как только на сцену вышли звезды - группа Кармен и диджей “ Smash ”. Они исполнили десятки новых и уже ставших хитами музыкальных композиций.

После концерта, который закончился уже в одиннадцатом часу вечера, небо над Тулой раскрасил праздничный фейерверк. Увидеть его смогли и те, кто не пришел на площадь. Телеканал “Первый Тульский” все самое интересное показал в прямом эфире.

 

 

 

logo