24 туляка получили почетные награды из рук Алексея Дюмина

24 туляка получили почетные награды из рук Алексея Дюмина

Награждение прошло в здании Дворянского собрания

20:02 | 09.06.2018

2018-06-09T20:02:00+03:00

24 туляка получили почетные награды из рук Алексея Дюмина

Сегодня лучших представителей профессий - оборонщиков, работников культуры, машиностроителей, МЧС, полицейских, медсестер отметили государственными и региональными наградами. В здании Дворянского собрания прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России. Из рук Губернатора получили медали, знаки отличия, почетные грамоты и благодарности 24 человека. Одним из награжденных стал художник Александр Майоров. 

Его картины представлены в музее Поленова, Куликова Поля, в художественном музее Тулы. А шесть работ заслуженного художника России Александра Майорова туляки могут увидеть в здании Дворянского собрания. Свой стиль он называет российским символизмом - это смешение жанров, где в одной композиции по соседству может быть портрет, пейзаж и натюрморт. За творческую жизнь Александр Майоров создал около 900 полотен и еще 1,5 тысячи графических работ. Тульский художник провел 17 персональных выставок, а его работы  находятся в коллекциях музеев и галерей 15 стран мира: США, Канады, Израиля, ЮАР, Болгарии и других.

В зале Дворянского собрания сегодня звучали слова благодарности работникам культуры, слесарям, санитаркам и медсестрам за их самоотверженный труд, ведь это благодаря им регион развивается. Каждый вносит в это свою лепту: одни на заводе за станком, другие в археологических экспедициях, по крупицам воссоздавая историю родного края, третьи в больницах, помогая немощным старикам и инвалидам, а на стихах поэта Валерия Ходулина школьники учатся любви к своей Родине. Заслуженному работнику культуры, почетному туляку Алексей Дюмин вручил медаль “Трудовая доблесть” 3 степени.

В зале немало работников промышленности, в их адрес также звучат слова благодарности: ведь они обеспечивают обороноспособность страны, стабильный рост экономики региона. Алексей Дюмин вручил почетное звание “Заслуженный химик страны” Александру Талдыкину - туляк 38 лет отработал на заводе резиновых технических изделий. Под его руководством в производство были внедрены сотни новых изделий, которые используются и в быту, и в оборонной промышленности.

Тульская область гордится каждым туляком, отмечает Губернатор, которые каждый день творят новую историю страны, региона.

«Тульская область гордится каждым из вас. Вы подаете окружающим примеры искренности, трудолюбия, профессионализма и верности долгу. Благодарю вас за честный, самоотверженный труд.Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, добра и успехов!» - сказал Алексей Дюмин.

И всего государственные и региональные награды накануне Дня России получили 24 туляка - это знак признания за их неравнодушное отношение к делу, самоотверженный труд. После праздника каждый отправится снова в больницы, на заводы, в мастерские делать свое дело. 

logo