Для тульских выпускников прозвучали последние звонки

Для тульских выпускников прозвучали последние звонки

Всего вэтом году выпускаются 18 тысяч школьников

22:04 | 25.05.2018

2018-05-25T22:04:00+03:00

Для тульских выпускников прозвучали последние звонки

Кто-то трудолюбивый подсчитал, что за 11 лет школьник слышит около пяти тысяч звонков. А сегодня последний звонок прозвучал для 18 тысяч тульских выпускников. Из тульского лицея №2 выпускаются сразу 175 человек, а всего в лицее семь одиннадцатых классов! Поэтому праздник для лицеистов прошел в Городском концертном зале.

"Очень много эмоций, волнения перед этим событием. Это не последняя наша встреча с учителями и одноклассниками, но чувствуется какая-то завершенность последнего этапа школы. Поэтому грустно немного", - делится впечатлениями Никита Колодуб, выпускник и ведущий последнего звонка в своей школе.  

Дресс-код на последнем звонке давно перестал быть обязательным. Это раньше – белые фартуки и бантики, а сейчас - бальные платья и высокие прически. Своего рода репетиция перед выпускным вечером. Хотя до него еще один очень важный этап - экзамены. 

"Последний звонок - это как символ того, что ты стал ответственным за свою жизнь. Появилась возможность выбора, возможность определиться с дальнейшим путем в жизни. Это очень волнующий момент, мне кажется, для каждого из выпускников", - полагает Анна Новосильцева, выпускница.

Всего же последний звонок прозвучал сегодня для 18 тысяч тульских выпускников, и 6 тысяч из них - одиннадцатиклассники. Они получили слова напутствия от педагогов, пожелания от родителей, и сейчас сами ребята надеются, что будут встречаться на вечерах выпускников. Они до сих пор не хотят верить, что этот звонок для них - последний.

logo