Тульское суворовское училище посетили юные гости из Сирии

Тульское суворовское училище посетили юные гости из Сирии

Все гости - воспитанники государственной школы в Дамаске и дети погибших военнослужащих

21:42 | 25.05.2018

2018-05-25T21:42:00+03:00

Тульское суворовское училище посетили юные гости из Сирии

Накануне Дня защиты детей в тульском суворовском училище прошла акция «Дети героев». В гости к суворовцам приехали ребята из Сирии - всего 10 человек. Иностранным гостям туляки организовали экскурсию по территории училища - показали учебные кабинеты, библиотеку и музей, а после провели урок мира, где сверстники смогли пообщаться и задать друг другу любые вопросы.

 

В химический класс суворовского училища они пришли на экскурсию, где ребятам показали опыт соединения натрия с водой. Также они побывали в библиотеке и музее, где экскурсоводы – сами суворовцы, а переводили для ребят сирийские студенты.

Все гости - воспитанники государственной школы в Дамаске, которая была создана в 1973 году специально для детей погибших военнослужащих. Сейчас там учится около 1000 человек. Те, кто отличился, получили  путевку в Россию. Организаторами акции выступают Министерство обороны России, Общероссийское объединение "Боевое братство" и Фонд социальной культурной инициативы.

Впервые подобное мероприятие провели 5 лет назад, и с тех пор раз в год для подарочной путевки выбирают самые интересные и туристические места страны. В Тулу гостей привезли в первый раз.

logo