Спасатели на водах готовятся к работе на тульских пляжах

Спасатели на водах готовятся к работе на тульских пляжах

Спасатели должны уметь плавать, управлять лодкой и оказывать первую медпомощь

12:30 | 25.05.2018

2018-05-25T12:30:52+03:00

Спасатели на водах готовятся к работе на тульских пляжах

На время купального сезона на всех официальных пляжах должны работать спасательные посты, обеспеченные необходимыми плавательными средствами, спасательным снаряжением и оборудованием. И разумеется, на них должны дежурить обученные спасатели. И общественная организация ВОСВОД помогает получить необходимые знания людям, которые хотят в период купального сезона поработать спасателями. Специалисты проводят как теоретические, так и практические занятия.

Чтобы стать спасателем, нужно не только уметь плавать, но и управлять плавательным средством, оказывать первую помощь пострадавшим, стойко переносить жару.

Кроме того, спасатели нередко сталкиваются с пьяными людьми, что порой мешает работе, но оказать помощь человеку, терпящему бедствие, спасатель должен быть готов всегда. 

23 мая в Туле нормативы по плаванию и спасанию на воде сдавали 22 будущих спасателя, а еще 32 человека прошли переподготовку. Площадкой для отработки необходимых навыков стал бассейн Тульского государственного университета. А 25 мая определится список спасателей региона: успешно сдавшие нормативы получат удостоверение и с наступлением купального сезона смогут на законных основаниях приступать к своим обязанностям.

logo