В Тульской области появится литейно-прокатный комплекс

В Тульской области появится литейно-прокатный комплекс

На питерском экономическом форуме подписали соглашение

11:52 | 25.05.2018

2018-05-25T11:52:05+03:00

В Тульской области появится литейно-прокатный комплекс

На XXII Петербургском международном экономическом форуме заключен Специальный инвестиционный контракт (СПИК) с ООО «Тулачермет-Сталь».

Документ подписали Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг» Евгений Зубицкий.

Проект предполагает создание литейно-прокатного комплекса и освоение производства проката на площадке «Тулачермет-Сталь». Федеральные и региональные власти обязуются осуществлять в отношении Инвестора меры стимулирования деятельности в сфере промышленности, предусмотренные СПИК в течение срока его действия.

Сталепрокатный комплекс станет первым в современной истории России новым конвертерным производством. С его вводом в эксплуатацию в Туле будет создано почти 1700 новых постоянных рабочих мест. С учетом дальнейшего развития проекта ЛПК планируется создать до 4000 новых высокопроизводительных рабочих мест.

По состоянию на 1 мая 2018 года объем освоенных инвестиций - более 34,7 млн. руб. В рамках реализации проекта создано более 1040 рабочих мест. Создаваемый металлургический комплекс станет одним из крупнейших налогоплательщиков в Тульской области.

Благодаря активному участию Губернатора Алексея Дюмина при поддержке Администрации Президента РФ, Минпромторга и Минэкономразвития РФ был решен вопрос об увеличении заемного финансирования инвестиционного проекта.

logo