Тульский агрохаб победил в одной из номинаций премии АРХИWOOD

Тульский агрохаб победил в одной из номинаций премии АРХИWOOD

Он взял первое место в номинации "Общественное место"

5:27 | 25.05.2018

2018-05-25T05:27:00+03:00

Тульский агрохаб победил в одной из номинаций премии АРХИWOOD

В Центральном доме художника в рамках выставки «АрхМосква» состоялась 9-ая торжественная церемония вручения премий АРХИWOOD, на которую в этом году заявилось рекордное число участников - 180. В шорт-лист премии Экспертный совет отобрал 46 объектов, и жюри премии с трудом смогло выбрать победителей.

И в номинации "Общественное сооружение" победил Тульский агрохаб.

Тульский агрохаб, он же – сельский фермерский рынок, построен в Заокском районе по проекту Антона Кочуркина из бюро «8 линий».

Стоит отметить, что до этого тульские проекты дважды попадали в шорт-лист конкурса - это фестиваль «Яснополе», прошедший  в Тульской области на территории одноименного парка в 2016 году и расположившийся на территории того же экопарка арт-объект Cuboed авторства Олжаса Кузембаева.

АРХИWOOD – ежегодная общероссийская премия в сфере деревянной архитектуры. Вручение премии состоялось впервые в 2010 году. В экспертный совет и жюри премии входят как известные российские, так и зарубежные эксперты в сфере архитектуры, дизайна, строительства. Помимо этого, АРХИWOOD – единственная премия в сфере деревянной архитектуры в Европе с открытым общественным голосованием.

logo