«ЕвроХим» создаст 1250 рабочих мест в Тульской области

«ЕвроХим» создаст 1250 рабочих мест в Тульской области

В регионе появится современное химическое производство

13:29 | 24.05.2018

2018-05-24T13:29:53+03:00

«ЕвроХим» создаст 1250 рабочих мест в Тульской области

В Тульской области появится современное предприятие по производству окиси пропилена,толуилендиизоцианата и метилендифенилдиизоцианата: соглашение о сотрудничестве с компанией «МХК «ЕвроХим» подписано 24 мая в рамках XXII Петербургского международного экономического форума. 

Документ подписали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и генеральный директор АО «МХК «Еврохим» Игорь Нечаев. 

Соглашение предполагает реализацию компанией в Тульской области масштабного инвестиционного проекта по созданию современного, уникального для России, предприятия с применением новейших технологий по производству окиси пропилена, толуилендиизоцианата (ТДИ) и метилендифенилдиизоцианата (МДИ). 

В проект предполагается вложить средств инвестора в размере 30 млрд рублей. Его реализация позволит создать 1250 новых высокопроизводительных рабочих мест.

Кроме того, заключенное соглашение предполагает также расширение территории особой экономической зоны "Узловая". На территории предприятия в Новомосковске выделено 10 площадок для новых резидентов. Условия для ведения бизнеса будут такие же, как в ОЭЗ, это первый подобный прецедент в России.

logo