Туляков призывают следить за сливом сточных вод

Туляков призывают следить за сливом сточных вод

Тулагорводоканал обращается к тулякам с просьбой

10:51 | 24.05.2018

2018-05-24T10:51:40+03:00

Туляков призывают следить за сливом сточных вод

В канализационные колодцы Тулы нередко попадают сотни кубометров нечистот из-за сливов жидких сточных вод. Из-за этого они засоряются - и канализационные стоки могут выйти на поверхность. Также люди, которые незаконно сливают отходы, еще и оставляют люк открытым. А это может стать причиной несчастного случая.

Чаще всего нарушителями являются это частные предприниматели и юридические лица, которые без договора с Тулагорводоканалом выливают жидкие бытовые отходы, а также содержимое выгребов от предприятий, автомобильных моек и другого неканализованного фонда.

Для таких сливов существует специально оборудованное место, где стоки разбавляют и очищают. Но это проводится на договорной основе.

Сотрудники АО «Тулагорводоканал» регулярно выявляют места незаконного слива. Это происходит из-за засоров канализационных колодцев. Также подобные факты регистрируются местными жителями, которые оказывают помощь в выявлении нарушителей.

АО «Тулагорводоканал» обращается к тулякам с просьбой не оставаться равнодушными к фактам подобных незаконных сливов и зафиксировать их на фото- или видеокамеру мобильного телефона. Всю информацию просят сообщать в АО «Тулагорводоканал»  по телефону службы безопасности 79-35-44 или на электронный адрес info@tulavodokanal.ru.                            

logo