Ледовая арена появится на месте стадиона "Штамп"

Ледовая арена появится на месте стадиона "Штамп"

Приступить к строительству планируют уже в июле

21:10 | 23.05.2018

2018-05-23T21:10:00+03:00

Ледовая арена появится на месте стадиона "Штамп"

Еще одна ледовая арена, новые жилые кварталы и благоустройство тульской набережной. В правительстве региона прошло заседание градо-строительного совета. Застройщики представляли свои проекты и защищали слабые места. Так в Заречье предлагают построить ледовый дворец, на улице Металлистов реконструировать здание, а тульские пустыри превратить в жилые кварталы.ж

На месте бывшего стадиона "Штамп" появится новый спортобъект. Сейчас это территория больше похожа на пустырь: ржавые лестницы, турники и молодая поросль. Вместо них уже через год инвестор планирует возвести ледовую арену. В здании также будет универсальный игровой зал, детские городки и кафе. Приступить к строительству планируют уже в июле.

Строительства ледовой арены члены совета одобрили. Как и еще один проект. В музейном квартале на улице Металлистов появиться администраивно-торговое здание. Нежилой дом в историческом ядре Тулы, по сути, единственное здание, которое к  объектом культурного наследия не относится.  Фасадом выходит на  тульскую набережную и по бумагам числится в частных руках. Собственник предлагает его реконструировать, открыть в нем офисы и кафе.  Проект прошел согласование с архитектурным надзором, ведь соседство с объектами культурного наследия обязывает: так здание не должно быть выше 9 метров, а фасад гармонировать с другими домами. Председатель областного правительства дает понять,  приступить к реконструкции нужно как можно раньше.

Какие из этих проектов поддержали и что нового построят в Туле уже в следующем году в нашем материале. 

logo