Тульский академический театр драмы встречает "брата-близнеца"

Тульский академический театр драмы встречает "брата-близнеца"

с 23 по 27 мая на сцене Драмтеатра пройдут гастроли калужских коллег 

9:02 | 23.05.2018

2018-05-23T09:02:00+03:00

Тульский академический театр драмы встречает "брата-близнеца"

С 23 по 27 мая Тульский академический театр драмы вновь принимает друзей. В Тулу на гастроли приехала трупа Калужского государственного областного драматического театра.

Это далеко не первый визит калужан в Тулу. Наши коллективы давно связывает творческая дружба. Калужский театр и тульский — не только друзья, но и ровесники. В январе 1777 года был создан театр в Калуге одновременно с учреждением наместничества. А в декабре того же года из части этой труппы был сформирован первый театр в Туле. Соседи называют наш театр «театр-близнец».

Три спектакля привезли калужане в наше город. Два из них уже полюбились тулякам. Это музыкальная комедия Алена Вернье «Шоу для настоящих леди» и музыкальное ревю Татьяны Борисовой и Александра Плетнева «Если любишь — найди». А комедию по пьесе Марка Камолетти «Играем в дружную семью» покажут тульским зрителям впервые.

Это обменные гастроли. С 22 по 26 мая тульская трупа покажет в Калуге спектакли «Машенька», «Голодранцы и аристократы» и «Тётки в законе», - сообщает пресс-служба городской администрации

 

logo