Все силы на ЕГЭ: как в Туле пройдут выпускные экзамены

Все силы на ЕГЭ: как в Туле пройдут выпускные экзамены

В этом году, как и в прошлом, обязательные  для сдачи предметы - это  русский язык и математика

20:07 | 21.05.2018

2018-05-21T20:07:04+03:00

Все силы на ЕГЭ: как в Туле пройдут выпускные экзамены

Тысячи  учебных  часов  на уроках и дополнительных занятиях.  Плюс - самоподготовка. Все это  позади. Впереди у 11-классника  Даниила Савина - ЕГЭ. Обратный отсчет запущен. Первый экзамен – по информатике – уже в следующий понедельник.

Контроль за школьниками начнется еще на входе. Там  установят металлодетекторы. Чтобы выпускники не смогли пронести на экзамен телефоны и другие средства связи. Они под запретом. Так было всегда. А  новшество этого года - контрольно - измерительные материалы, так называемые КИМы, будут распечатывать прямо на местах.  До  этого в Туле такая возможность была только в трех пунктах приема экзамена.

В этом году, как и в прошлом, обязательные  для сдачи предметы - это  русский язык и математика. Самые популярные по выбору обществознание, история, физика и биология. Принимать экзамен в Туле будут  в 16 пунктах. А  сдавать их в городе оружейников  предстоит более 2,5 тысячам выпускников. 14 из них – сделали это досрочно. Минимальный порог преодолели все. А вот, чтобы до ЕГЭ допустили, нужно было написать изложение или сочинение.

Но прежде, чем написать экзамен, у выпускников – короткая прередышка. 25-го мая в регионе отгремят последние звонки. В Туле масштабный праздник пройдет в центральном парке.  Потом два выходных. И 28-го первый экзамен для тех, кто выбрал в качестве  дополнительных информатику или географию. Потом обязательная математика. Завершится основной этап ЕГЭ только 20 июня.

 

logo