На что жители Тульской области пожаловались Губернатору

На что жители Тульской области пожаловались Губернатору

В ходе оперативного совещания рассмотрели обращения граждан

17:21 | 21.05.2018

2018-05-21T17:21:00+03:00

На что жители Тульской области пожаловались Губернатору

В ходе оперативного совещания под председательством Алексея Дюмина рассмотрели обращения граждан.

Так, жительница Воловского района написала о разбитой дороге от деревни Турдей до деревни Дворики и до трассы М-4, по которой ездят школьные и рейсовые автобусы. Это дорога регионального значения длиной 9 километров. В ответ на обращение сообщили, что в 2018 году дорога не попала в план ремонта, но ее уплотнят и засыплют щебнем в рамках содержания. А в 2019 году поставят в план ремонта.

Также от жителей Большой Тулы поступила жалоба, что на дороге между деревнями Пещерево и Морозовка - ямы. Дорога длиной 3 километра, в среднем в населенных пунктах живёт 100 человек. Как сообщил глава администрации Тулы, дорогу отсыпят в этом году гранулятом, в следующем ощебенят. Алексей Дюмин велел довести это решение до общественности.

Жители улицы Новой в Щекине просят благоустроить территорию магазинов, обустроить парковочные карманы и тротуары. Глава администрации пояснил, что дорогу отремонтируют до ноября по программе "Безопасные качественные дороги".

Алексей Дюмин обратился к главам администрации и жилищной инспекции, указав, что на втором месте после дорог - жалобы на мусор. Надо сделать так, чтобы на контейнерных площадках не скапливались горы из мусора.

logo