Смытую ливнем плитку в Туле уберут и заасфальтируют участок

Смытую ливнем плитку в Туле уберут и заасфальтируют участок

Об этом рассказали на совещании, посвященном недавнему ливню

17:01 | 21.05.2018

2018-05-21T17:01:00+03:00

Смытую ливнем плитку в Туле уберут и заасфальтируют участок

Глава администрации Тулы доложил, что подтопление в переходе на улице Каминского ликвидировали насосами. Сейчас переход в нормативном состоянии. Причина подтопления в том, что произошла авария на электросетях - другие переходы с такими же системами не затопило. По разрушению плитки - принято решение демонтировать плитку с повреждённых участков и заасфальтировать участки. С прошлого года отыгран контракт на проектирование тротуара и системы водоотведения от улицы Льва Толстого до Каминского. В этом году рабочие могу частично приступить к работам. На улице Советской, 86, разрушение плитки произошло по причине либо грунтовых вод, либо подтопления от здания. Собственнику дали предписание.

Также сообщили, что в результате непогоды в Туле 7 деревьев упали, их уже вывезли. Один дом на улице Немцова остался без света - все восстановили. Также прочистили ливневую канализацию. На следующий день, когда шел дождь, подтопления не было.

"70% Центрального федерального округа попали в похожую ситуацию, но в любом случае оперативные службы должны действовать во взаимодействии и организованно. Однако все еще есть и проблемные участки", - сказал Алексей Дюмин.

Выпало 27 миллиметров осадков. Тульская ливневка справилась с этой водой за 3 часа. Чтобы было быстрее, надо перестраивать полностью ливневки на Красноармейском проспекте. Уже есть контракты по реконструкции ливневки. Проблемный участок  был возле Педагогического университета. В 2017 году, ее отремонтировали, сейчас проблемы нет, плюс специальная машина пробивает проблемные места во время засоров.

 

logo