Если вам немного за тридцать: в Лондоне состоялась королевская свадьба

Если вам немного за тридцать: в Лондоне состоялась королевская свадьба

Жена 33-летнего принца Меган Маркл старше своего супруга на три года и ранее уже была замужем

2:55 | 20.05.2018

2018-05-20T02:55:00+03:00

Если вам немного за тридцать: в Лондоне состоялась королевская свадьба

Свадьба внука королевы Великобритании Елизаветы II принца Гарри и американской актрисы и фотомодели Меган Маркл состоялась в субботу в городе Виндзор.

Во время свадебной церемонии внутри Виндзорского замка, помимо британской королевской семьи, находились еще 1400 сотрудников монаршей резиденции, 1200 представителей общественности, 200 членов благотворительных организаций и 100 местных школьников.

За минуту до начала торжества к церковному зданию подъехала невеста и вошла в него в сопровождении подруг и пажей, среди которых и дети принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кэтрин - четырехлетний Джордж и трехлетняя Шарлотта. К алтарю Меган Маркл повел наследник британского трона и отец Гарри принц Уэльский Чарльз, поскольку отец невесты Томас Маркл, перенесший в среду операцию на сердце, не смог принять участие в церемонии.

Сама церковная служба, которая началась в полдень по британскому времени проведел декан Виндзора Дэвид Коннер. Обвенчал молодоженов духовный глава Церкви Англии, архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

После венчания супруги совершили в карете 25-минутную поездку по улицам Виндзора, где их приветствовали жители и гости этого города. После процессии они вернулись в королевский замок, - сообщает ТАСС.

logo