Как Алексей Дюмин отреагировал на формирование Кабмина

Как Алексей Дюмин отреагировал на формирование Кабмина

Губернатор Тульской области поделился своим мнением по поводу назначения кабинета министров

10:38 | 19.05.2018

2018-05-19T10:38:00+03:00

Как Алексей Дюмин отреагировал на формирование Кабмина

Вновь избранный Президент России Владимир Путин утвердил состав правительства, предложенный Дмитрием Медведевым. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин прокомментировал обновленный состав министров:

"Стратегические задачи Президентом уже поставлены. Кабинет министров назначен в сжатые сроки, и это очень важно, потому что времени на раскачку нет. 

Тула – оружейная столица России, и для меня, как Губернатора Тульской области, особое значение имеет оборонный блок в Правительстве. Сергей Кужугетович Шойгу – сильный руководитель, уже не раз доказавший свою высочайшую квалификацию. Уверен, что с Юрием Борисовым, который теперь будет курировать ОПК, у нас также сложится конструктивное взаимодействие".

Алексей Дюмин особо отметил назначение Евгения Зиничева на пост главы МЧС России: "Хорошо его знаю как человека системного, порядочного, в хорошем смысле слова педантичного. Он умеет быстро добиваться результата"

О министрах, отвечающих за экономику страны, он сказал так: "Это настоящие профессионалы, которые заряжены на прорыв в экономике и уже многое сделали. Наша область решительно настроена на развитие, на инвестиции и реализацию интересных, амбициозных проектов. Взаимодействие с экономическим блоком – в числе наших приоритетов".

Алексей Дюмин назвал Веронику Скворцову – большим профессионалом: "Под руководством Вероники Игоревны отрасль прошла серьезный и сложный путь. Удалось добиться положительных результатов. Есть они и в Тульской области". Он поблагодарил министра за поддержку важных для Тульской области проектов. Речь идет о двух новых корпусах областной детской больницы и перинатальном центре. Также в регионе реализуется проект «Бережливая поликлиника». В области действуют новые стандарты медицинской помощи, создана трехуровневая система ее оказания: "Начало положено, но впереди еще много задач, которые предстоит решить. Уверен, Вероника Игоревна с успехом продолжит работу по развитию здравоохранения".

Сельское хозяйство будет курировать Заместитель Председателя Правительства России Алексей Гордеев. Алексей Дюмин называет эту отрасль в числе важнейших: "В Тульской области оно также динамично развивается. Так, за два последних года в регионе было реализовано 13 инвестпроектов на сумму свыше 17 млрд рублей. Сейчас в разной стадии реализации находятся 15 проектов на сумму более 70 млрд рублей". Губернатор Тульской области рассчитывает, что назначение Алексея Гордеева "придаст новый импульс нашему взаимодействию с федеральным центром в сфере АПК".

logo