Работу конкурсного управляющего "Донского хлебокомбината" проверят следователи

Работу конкурсного управляющего "Донского хлебокомбината" проверят следователи

С 2015 года он ничего для погашения долгов не сделал

12:24 | 17.05.2018

2018-05-17T12:24:22+0300

Проверить работу конкурсного управляющего на "Донском хлебокомбинате" поручат следственному комитету: этот вопрос поднимался в ходе заседания межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате в правительстве региона.

Конкурсный управляющий занимает свою должность с 2015 года, но ничего для погашения долгов не сделал. На сегодня задолженность только заработной плате составляет 4,3 миллиона рублей перед 158 сотрудниками.

При этом, как рассказал глава администрации Донского, имущество хлебокомбината на 10,5 миллионов рублей уже реализовано, но на счету предприятия сейчас числится 1 миллион 600 тысяч рублей.

Куда делись остальные деньги - непонятно. Остаток конкурсный управляющий также не торопится пускать на погашение долгов по зарплате. Объясняет это тем, что у него нет точного реестра работников и точных сумм долга. На работу управляющего до этого неоднократно поступали жалобы по ненадлежащему исполнению своих обязанностей. На заседании межведомственной комиссии поднимался вопрос не только о дополнительной проверке его деятельности правоохранительными органами, но и возможной его смене.

logo