Эвакуация в детском саду Тулы: подробности

Эвакуация в детском саду Тулы: подробности

Детсад эвакуировали этим утром

10:40 | 17.05.2018

2018-05-17T10:40:38+0300

Ранее мы сообщали о том, что в Туле эвакуировали детский сад. На месте происшествия работали кинологи, служба спасения, сотрудники Росгвардии, полицейские.

В пресс-службе Росгвардии по Тульской области сообщили:

Сегодня утром поступила информация о том, что в детском саду по улице Октябрьской в Туле обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. На место происшествия незамедлительно выехали две группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Сотрудники отцепили территорию учебного заведения и эвакуировали детей.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Обнаруженный предмет проверили. Информация о взрывном устройстве не подтвердилась. Найденный предмет угроз для жизни и здоровья не представляет. Взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории детского сада обнаружено не было.  

Детей на время оперативных работ, по словам туляков, развезли по разным детским садам и школам. Как сообщает один из родителей, воспитатели детского сада действовали очень организовано. Без паники, спокойно и осторожно они помогли вывести детей с потенциально опасной территории. Родители были довольны организованностью персонала учреждения и работой сотрудников силовых структур.

Эвакуация в детском саду Тулы: подробности

Эвакуация в детском саду Тулы: подробности

 

logo