Дмитрий Маликов споет тулякам свою новую песню

Дмитрий Маликов споет тулякам свою новую песню

Певец выступит на открытии фестиваля "Среднерусская возвышенность - 2018"

14:25 | 16.05.2018

2018-05-16T14:25:35+03:00

Дмитрий Маликов споет тулякам свою новую песню

19 мая в Тульской области пройдет открытие туристического сезона.

С 13:00 в Тульском кремле начнется главное празднование. Для гостей будут организованы бесплатные мастер-классы по росписи филимоновской игрушки и игрушек из спрессованной бумаги «Шар-папье». Все желающие смогут принять участие в традиционном тульском чаепитии. У пользователей Instagram и любителей оригинальных фотографий появится возможность сфотографироваться на фоне макета Тульского кремля, сделанного из гигантских бумажных деталей конструктора Шар-Папье.

Также в рамках праздника состоится церемония торжественного открытия первого городского экскурсионного автобуса. Цена билета будет равняться стоимости проезда в обычном городском транспорте.

На протяжении всего мероприятия будут работать выставки-продажи сладких гастрономических брендов, сувениров и оригинальных игрушек. На сцене выступят знаменитые артисты тульской эстрады, а на тематических площадках состоятся представления уличных театров.

Вторая часть праздничных мероприятий пройдет в Веневском районе на территории Международного туристического центра «Золотой город», где будет дан старт новому фестивальному сезону «Среднерусская возвышенность–2018». Специально для гостей Дмитрий Маликов подготовил новую песню, которая прозвучит в этот день впервые. Также на сцене фестивальной площадки свои композиции исполнят музыкальные коллективы камерного оркестра и группы «Мusic Break Band». На территории туристического центра весь день будут работать интерактивные зоны с командами профессиональных аниматоров из столицы, прокат велосипедов и зоны кафе.

Праздничные мероприятия, посвященные открытию туристического сезона в Тульской области, завершатся ежегодной акцией «Ночь музеев».

logo