Как туляков обучают спасать жизни

Как туляков обучают спасать жизни

Сотрудники МЧС обучают студентов вузов и их педагогов оказывать первую медицинскую помощь

20:37 | 10.05.2018

2018-05-10T20:37:00+03:00

Как туляков обучают спасать жизни

В Туле продолжается реализация проекта «Научись спасать жизнь». Сотрудники МЧС обучают студентов вузов и их педагогов оказывать первую медицинскую помощь. Группы состоят из 15-25 человек. Для очередных выпускников подготовили экскурсию по центру управления кризисными ситуациями. 

Приглушенный свет, мягкие диваны, на стенах - изображение водопадов и проектор для фильмов, - так выглядит комната групповой терапии. Здесь спасатели приходят в себя после ликвидации ЧП и выполнения сложных заданий, общаются с психологом. Но сейчас посетители комнаты – студенты тульских вузов. Для них организовали экскурсию по центру, чтобы показать работу изнутри.

Все студенты до этого прошли курс инструкторов по оказанию первой помощи. Проект «Научись спасать жизнь». Он стартовал в 2016 году и помогает не теряться при ЧП, действовать быстро и умело. Несколько раз в год формируются группы из студентов и их преподавателей. Занятия длительностью 40 академических часов проходят в течение недели. Сначала - теория, потом – практика. Например, на роботе-тренажере учатся делать искусственное дыхание.

Как туляки учатся спасать жизнь, смотрите в нашем сюжете.

logo